15.09.2022

Проект "Разговоры о важном" в ГБОУ "Шахтерская СШИ №15"

  В новом 2022-2023 учебном году в школах Донецкой Народной Республики стартовал проект "Разговоры о важном". Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине ­– Донецкой Народной Республике, России, населяющим их людям, их уникальной истории, богатой природе и великой культуре.
   В ГБОУ "Шахтерская СШИ №15" с 5 сентября 2022 года для обучающихся 1-9 классов еженедельно в рамках первого урока-занятия по понедельникам проводятся внеурочные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном».
    Основной формат внеурочного занятия – разговор или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной Донецкой Народной Республике, России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.
  Занятия проводятся для возрастных групп обучающихся: 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов, 8-9 классов и содержат видеоролики. интерактивные задания, презентационные материалы, плакаты.
    В настоящее время образовательный процесс в ГБОУ "Шахтерская СШИ №15" проходит с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия цикла «Разговоры о важном» проводятся дистанционно по классам и размещаются на сайте школы в разделе "Дистанционное обучение" на персональной странице каждого класса.